Группы кратковременного пребывания

Уважаемые родители детей раннего и дошкольного возраста!

Если ваш ребенок не посещает учреждение дошкольного образования на постоянной основе,

приглашаем в группы кратковременного пребывания!

Группа кратковременного пребывания

Цели и содержание

«Материнская школа»

от 2 года до 3 лет

Организационная форма педагогической поддержки детей от рождения до трёх лет и их родителей. Это группы совместного пребывания детей и родителей. Занятия по физическому, познавательному, социальному, эстетическому, речевому и личностному развитию. Консультативные занятия с родителями. Содержание определено учебной программой дошкольного образования с учётом особенностей развития детей раннего возраста.

Функционирует с 01 сентября по 31 мая, 2 раза в неделю на платной основе (примерная стоимость 1 дня (2 часа) составляет 6 рублей 80 копеек).

Прогулочная группа

Цель работы группы – создание условий для разностороннего развития ребёнка в процессе игровой деятельности, успешная адаптация к поступлению в дошкольное учреждение, социализация ребёнка в новых условиях. С детьми проводятся разные по содержанию и направленности развивающие игры на свежем воздухе.

Функционирует с 1 июня по 31 августа 2 раза в неделю

на бесплатной основе.

Адаптационная группа

Посещение данной группы позволит Вашему ребёнку легче перенести адаптацию к условиям дошкольного учреждения при поступлении в детский сад в августе. Грамотный педагог-психолог поможет справиться с трудностями адаптационного периода и самим родителям будущих воспитанников.

Функционирует с 01 июля по 31 августа на бесплатной основе.

Группа вечернего пребывания

Группа вечернего пребывания создается с целью оказания помощи в воспитании и развитии детей. Содержанием образовательной работы является игровая деятельность, в ходе которой дети обучаются плаванию. Плавание является не только замечательным способом физического развития, но и хорошим средством закаливания детского организма. Вам предлагается курс обучающих занятий, который включает упражнения по обучению плаванию, увлекательные игры на воде. Для детей до 3-х лет  предусмотрены занятия вместе с мамами.

Функционирует с 1 ноября по 15 апреля, 2-3 раза в неделю, на платной основе (примерная стоимость 1 дня (1 час) составляет

7 рублей 00 копеек).

Методические рекомендации по организации образовательного процесса в группах кратковременного пребывания от 2 до 7 часов в учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Группа вечернего пребывания

Группа вечернего пребывания (оздоровительные занятия в бассейне) создается с целью оказания помощи в воспитании и физическом развитии детей. Содержанием образовательной работы является игровая деятельность, в ходе которой дети обучаются плаванию. Плавание является не только замечательным способом физического развития, но и хорошим средством закаливания детского организма. Вам предлагается курс обучающих занятий, который включает упражнения по обучению плаванию, увлекательные игры на воде. Для детей до 3-х лет  предусмотрены занятия вместе с мамами.

Функционирует с 1 ноября по 15 апреля, 1 раз в неделю, на платной основе (примерная стоимость 1 дня (1 час) составляет 7 рублей 00 копеек).

Адаптационная группа

Уважаемые родители!

Адаптационные группы организуются с целью адаптации детей раннего возраста (до 3 лет) к учреждению образования, поддержки их родителей (законных представителей) в период привыкания воспитанников к новой среде и роли равноправных членов группы сверстников. Могут функционировать в специально оборудованном помещении учреждения образования.

В адаптационной группе предусматривается как совместное пребывание детей и их родителей (законных представителей), так и пребывание только детей. Эта модель предполагает, что воспитанники в дальнейшем могут быть приняты в соответствующую возрастную группу учреждения образования на постоянной основе.

Посещение данной группы позволит Вашему ребёнку легче перенести адаптацию к условиям дошкольного учреждения при поступлении в детский сад в августе. Грамотные педагоги-психологи помогут справиться с трудностями адаптационного периода и самим родителям будущих воспитанников.

В 2024 году адаптационная группа начнет работу с 1 июля для будущих воспитанников учреждения.

Распорядок работы: ежедневно с 9.30 до 11.30

Прогулочная группа

Уважаемые родители!

Прогулочные группы предполагают пребывание детей раннего и дошкольного возраста в функционирующей на постоянной основе возрастной группе, включение их в образовательный процесс на период проведения прогулки (в первую и (или) вторую половину дня). В указанных группах согласно распорядку дня и с учетом возраста воспитанников организуются различные виды детской деятельности (познавательная практическая (наблюдения, опыты и исследования, экскурсии, целевые прогулки и др.), игровая (дидактические, сюжетно-ролевые игры и др.), трудовая (труд в природе, хозяйственно-бытовой труд), осуществляется физкультурно-оздоровительная деятельность (подвижные игры и физические упражнения, самостоятельная двигательная деятельность и др.), проводится индивидуальная работа с детьми по образовательным областям учебной программы дошкольного образования и др.

В июле 2023 года функционирует прогулочная группа.

Распорядок работы: вторник пятница: 9.30 - 11.30