Виртуальный методический кабинет

Главная цель работы педагогического коллектива — создание условий для воспитания физически здорового, разносторонне развитого, инициативного, раскрепощённого соответственно индивидуальному темпу развития, его интересам и способностям ребёнка-дошкольника, а также  обеспечение каждому ребёнку возможности радостного и содержательного проживания в период дошкольного детства.

Ориентируясь на гуманизацию обучения, на формирование личности ребёнка, признание его ценности и необходимости для современного общества надо помнить, что личность ребёнка формируется личностью педагога.

Цели и задачи информационно-методического кабинета:

Осуществление методической поддержки, оказание реальной, действенной помощи педагогам в развитии их мастерства, а также необходимых современному педагогу свойств и качеств личности.

Деятельность методической службы направлена на решение следующих задач:

· становление индивидуальной, авторской, высокоэффективной системы педагогической деятельности коллектива;

· умение осуществлять проблемный анализ (видеть не только свои достижения, но и недостатки в своей работе) каждым воспитателем;

· умение планировать, моделировать свою деятельность, получать намеченные результаты;

· способствовать развитию творчества, инициативы, повышению качества образовательного процесса;

· поиск нового содержания, форм и методов работы с педагогическим коллективом и их внедрение в педагогический процесс.

На нашей страничке Вы можете посетить виртуальный информационно-методический кабинет, пройдя по ссылке.

Нормативные правовые документы дошкольного образования

В данном разделе виртуального информационно-методического кабинета собраны нормативные правовые документы, регламентирующие функционирование дошкольного образования: постановления и положения Министерства образования Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь,  методические рекомендации. Также в разделе имеется папка "Питание" с нормативными правовыми документами по организации питания в учреждении образования.

Инструктивно-методические письма Министерства образования Республики Беларусь

В данном разделе виртуального информационно-методического кабинета собраны инструктивно-методические письма Министерства образования Республики Беларусь по основным направлениям работы: дошкольное образование, специальное образование и т.д.

Чтобы познакомиться с материалами этого раздела, перейдите по ссылке

Нормативные правовые документы специального образования

В данном разделе виртуального информационно-методического кабинета собраны нормативные правовые документы, регламентирующие организацию специального образования: постановления и положения Министерства образования Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, коррекционно-развивающие программы, методические рекомендации.

Методическая копилка

В данном разделе виртуального информационно-методического кабинета собраны консультативные материалы для педагогических работников и родителей воспитанников в соответствии с годовым планом работы учреждения дошкольного образования на 2019/2020 учебный год.

Обобщенный педагогический опыт

В данном разделе виртуального информационно-методического кабинета собран обобщенный педагогический опыт педагогических работников  учреждения дошкольного образования.