День Победы! г. Дзержинск. 2021 год

10.05.2021

День Победы!

Праздник, который отмечается в любом уголке Беларуси! В г.Дзержинке прошел ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

9 мая состоялась церемония возложения венков и цветов на Аллее Героев и к стеле Освободителей. В церемонии приняли участие руководство района во главе председателем Дзержинского райисполкома Максимом Лысенко и руководителем депутатского корпуса региона Александром Чаганом, а также члены общественных объединений и политических партий, представители духовенства, трудовых коллективов, сотрудники силовых структур. От нашего учреждения в церемонии принимала участие Наумова Лариса Валерьевна, заведующий.

Далее праздничные мероприятия продолжились в городском парке и на стадионе. Кстати в парке была представлена выставка "Лазоревка обыкновенная - птица-символ Дзержинского района". Одна из работ на выставке была птичка, изготовленная семьей воспитанника группы №5 Главинского Тимофея.

Накануне, 8 мая, состоялся районный велопробег, посвященный Дню Победы. Наше учреждение представляла Апанасик Ирина Петровна. Маршрут был проложен по местам воинской славы, где участники возложили цветы к мемориалам и почтили память героев, павших за свободу и независимость нашей страны.

Нам май принес улыбки мира,
Улыбки счастья и весны,
И этот мир беречь должны мы,
Чтоб больше не было войны.

Пусть на любом конце планеты
И днем и ночью, в час любой
Спокойны будут наши дети
И люди сохранят покой.

Уж сединой виски покрылись –
Ведь вы у времени в плену.
Ах, ветераны, ваша юность
Перехлестнула ту войну.

Ушли в небытие иные,
Другие в памяти людской,
И те немногие живые…
Какой измерить все ценой?!

Склоняем головы в молчаньи –
Мы этой памяти верны
Ушедших судеб изначалью,
Что не для смерти рождены.

Пусть не звучит набат прощальный,
Пусть салютуют в вашу честь
Победы праздник величальный,
Покуда жизнь на свете есть!