Единый день безопасности!

17.11.2021

Каждый второй вторник месяца в нашем учреждении проводится День безопасности.

16 ноября для старших дошкольников руководитель физического воспитания А.К.Николаенко разработала и провела спортивный досуг в форме увлекательного квеста "Карусель безопасности"!  Воспитанникам старшей группы № 2 пришлось пройти ряд испытаний, встретиться с инспектором Светофором, который провел мини-викторину на знание правил дорожного движения, а также веселую эстафету с мячами. Затем в центр безопасности ребят в гости пригласила Хозяюшка. Здесь дети вспомнили правила безопасного поведения в быту, а в спортивном зале начались самые настоящие соревнования между двумя командами спасателей. Формирование навыков безопасного поведения в игровой форме - самый эффективный способ при работе с дошкольниками!

Но тема безопасного поведения обсуждается каждый день во время "минуток безопасности". На помощь педагогам приходят как современные интерактивные игры - электронные викторины, компьютерные обучающие игры, так и традиционные - чтение художественной литературы, спортивные эстафеты, изобразительная деятельность. Главная цель этой работы - сформировать у воспитанников устойчивые навыки безопасного поведения!