Фликер своими руками!

О необходимости обозначить себя в темноте светоотражающим элементом говорят часто и много! В продаже имеется огромное количество светоотражающих значков, брелоков, подвесок. Но как же это интересно сделать фликер своими руками! А потом рассказать вечером папе и маме о важности этого маленького, но такого еужного в темное время суток предмете!

Минутки безопасности

Ежедневные МИНУТКИ БЕЗОПАСНОСТИ в детском саду - АКТУАЛЬНО! Современные игры позволяют в интересной доступной форме знакомить ребят с правилами безопасности!!!! На фото - игры с электронной викториной и интерактивным плакатом.

Спортивный квест "Карусель безопасности"

Каждый второй вторник месяца в нашем учреждении проводится День безопасности.

16 ноября для старших дошкольников руководитель физического воспитания А.К.Николаенко разработала и провела спортивный досуг в форме увлекательного квеста "Карусель безопасности"!  Воспитанникам старшей группы № 2 пришлось пройти ряд испытаний, встретиться с инспектором Светофором, который провел мини-викторину на знание правил дорожного движения, а также веселую эстафету с мячами. Затем в центр безопасности ребят в гости пригласила Хозяюшка. Здесь дети вспомнили правила безопасного поведения в быту, а в спортивном зале начались самые настоящие соревнования между двумя командами спасателей. Формирование навыков безопасного поведения в игровой форме - самый эффективный способ при работе с дошкольниками!