Группы кратковременного пребывания на платной основе

Группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста "Материнская школа"

Группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста

"Материнская школа"

Цель: повышение психолого-педагогической культуры родителей, воспитывающих детей от рождения до трех лет, педагогическая поддержка развития детей.

Задачи:

• Способствовать созданию условий для полноценного становления личности ребенка через обеспечение социально-эмоционального окружения, адекватного потребностям его развития;
  • Обеспечить взаимодействия в триаде "педагог-родитель-ребенок" диадах "родитель-ребенок", "ребенок-ребенок", "педагог-ребенок" в условиях учреждения дошкольного образования и семьи;
  • Содействовать родителям в обогащении их опыта воспитания ребенка от рождения до трех лет.

Организация педагогической поддержки основывается на принципах субъективности, интегрированности, вариативности, адекватности, межведомственности.

Форма работы - занятия в игровой форме.

График работы:

среда, пятница  с 10.30 до 12.30

Стоимость услуги на платной основе формируется в соответствии с действующим законодательством. Затраты, включаемые в себестоимость услуги, определяются на основании экономически обоснованных норм  и нормативов, установленных  законодательством.

По состоянию на 20.09.2021 стоимость 1 занятия (2 часа) при наполняемости до 6 человек составляет 11,20 руб.

Адаптационная группа для детей 2-3 лет

Уважаемые родители!

Адаптационные группы организуются с целью адаптации детей раннего возраста (до 3 лет) к учреждению образования, поддержки их родителей (законных представителей) в период привыкания воспитанников к новой среде и роли равноправных членов группы сверстников. Могут функционировать в специально оборудованном помещении учреждения образования.

В адаптационной группе предусматривается как совместное пребывание детей и их родителей (законных представителей), так и пребывание только детей. Эта модель предполагает, что воспитанники в дальнейшем могут быть приняты в соответствующую возрастную группу учреждения образования на постоянной основе.

Прогулочная группа для детей 2-3 лет

Уважаемые родители!

Прогулочные группы предполагают пребывание детей раннего и дошкольного возраста в функционирующей на постоянной основе возрастной группе, включение их в образовательный процесс на период проведения прогулки (в первую и (или) вторую половину дня). В указанных группах согласно распорядку дня и с учетом возраста воспитанников организуются различные виды детской деятельности (познавательная практическая (наблюдения, опыты и исследования, экскурсии, целевые прогулки и др.), игровая (дидактические, сюжетно-ролевые игры и др.), трудовая (труд в природе, хозяйственно-бытовой труд), осуществляется физкультурно-оздоровительная деятельность (подвижные игры и физические упражнения, самостоятельная двигательная деятельность и др.), проводится индивидуальная работа с детьми по образовательным областям учебной программы дошкольного образования и др.