Весенние каникулы. День природы

29.03.2022

Сегодня во второй день каникул в детском саду проходит тематический День природы. Самые маленькие ребята из группы №5 вместе с воспитателем Александрой Сергеевной решили подарить всем весеннее настроение и изготовили чудесную коллективную аппликацию "Цветущая яблоня".

На тематическом занятии "Капельки-подружки" ребята средней группы №6 рассказали, как беречь воду, поговорили о круговороте воды в природе, поиграли в интересную игру "Найди дорогу к грустной Капельке" и вместе изготовили коллаж "Радостная прогулка".

Экологическая сказка " Пожар в лесу" в старшей группе №2. Ребята придумали сказку о вреде огня для природы и всей окружающей среды, об опасности разжигания костров для растений, деревьев, птиц, животных и т.д. в конце изготовили коллаж "Берегите лес от пожара!"

День природы воспитанники группы № 3 провели в познавательной, трудовой и любимой художественной деятельности.