14 октября - День Матери!

14.10.2022

В Республике Беларусь День матери празднуется 14 октября. Этот праздник установлен указом Президента Республики Беларусь 30 июля 1996 года. Он является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага. Он помогает нам еще сильнее ощутить величие и святость важнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей, нравственных идеалов в обществе и прежде всего семейных. Ведь только в счастливой семье вырастут любящие, мудрые и добрые люди, благодаря которым мир обретет шанс стать лучше и безопаснее.

В нашем учреждении второй год подряд 14 октября нашим самым милым мамам посвящается "Мама-марафон": ребята готовят музыкальные подарки и видео-поздравления, изготавливают своими руками открытки, дарят добрые и ласковые слова.