Неделя толерантности

Сегодня мы очень часто слышим слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ!

Задаём себе вопросы: что это? Как это относится к нам? Как рассказать об этом детям? Нужно ли рассказывать? И вообще, толерантны ли мы и наши дети???
Нам кажется, что в первую очередь взрослые должны разобраться, насколько они толерантны❗ Потому что дети по своей природе открыты и доверчивы! Улыбка на лице - значит хороший и добрый человек, с тобой интересно! И детям не важно какие такие "особенности" у человека. Отношение у детей к "особенным людям" зависит от мнения нас - взрослых❗

В детском саду ребятам читаем рассказы, смотрим мультфильмы, очень часто говорим о таких людях, о том, что они такие же как мы, встречаем их каждый день в детском саду.

Ребята старших групп сходили в гости к своим сверстникам-соседям из ЦКРОиР . Никто из ребят не задал ни одного вопроса, они просто вместе играли, с удовольствием подарили подарок, конечно же пригласили в гости к себе.

Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает!

Хочется посоветовать родителям совместно с детьми посмотреть мультфильм "Про Миру и Гошу. Просто о важном " Это поможет ответить на много детских ПОЧЕМУ, на которые часто очень трудно найти правильный ответ!