Психологическая разгрузка

14.12.2022

Сегодня наш педагог-психолог Новицкая Татьяна Ивановна провела для педагогов мастер-класс "16 игр с мячом для эффективной работы с детьми".
Как известно, ведущая деятельность ребёнка в дошкольном возрасте – это игра. Использование игр с мячом учат детей взаимодействовать друг с другом, осознавать свои эмоции и эмоции других людей.
Педагоги заинтересовались многими играми и планируют применять их в своей работе.  А во время второй части мастер-класса педагоги участвовали в изготовлении флексогонов. Но не простых, а арт-терапевтических!
Пока руки делали, ушки слушали консультацию: "Примеры и решения педагогических ситуаций связанных с проблемным поведением детей".
Вот такая тройная польза: игра + творчество + знания.
Встреча прошла весело, креативно и с пользой для взрослых и в будущем для детей!