На повестке дня - проблемы инклюзивного образования

02.02.2023

Сегодня мы встречали гостей - на базе нашего детского сада прошло очередное заседание районного методического формирования "Школа управления учреждением дошкольного образования". Тема семинара-практикума "Формирование основ инклюзивной культуры участников образовательного процесса". Участникам мероприятия были предложены теоретические аспекты инклюзивного образования, вопросы взаимодействия педагогов и родителей во благо детей с особыми образовательными потребностями. Задания в интерактивной форме позволили глубже "погрузиться" в проблему. А материалы выставки " Инклюзия - дело каждого" доказали, что в учреждениях образования Дзержинского района есть достаточно много интересных методических разработок и пособий для развития инклюзивного образования! Ну а хорошее настроение гостям обеспечило зажигательное приветствие наших воспитанников под названием "Бульба-шоу"!