День Победы!

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют!
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!‼️

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел и в нашем детском саду.
Его участниками стали дети средней группы №5 и старших групп № 1 и 6,  с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину!
Ребятам рассказали о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать, а дети рассказывали стихотворения о войне, пели песни о празднике Победы, танцевали.
Тема войны затронула сердце каждого ребёнка.
Вспоминая военные подвиги, сердечно хотим пожелать чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!