Лучшая знаменная группа района в гостях у дошколят

12.05.2023

Ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник «День Государственного герба Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь».
Этот праздник установлен в ознаменование принятия республиканским референдумом 14 мая 1995 года государственной символики. Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.
В преддверии государственного праздника лучшая знаменная группа учреждений образования Дзержинского района из Средней школы N4 г.Дзержинска продемонстрировала нашим воспитанникам ритуал выноса Государственного флага Республики Беларусь. Несмотря на свой возраст дети прочувствовали торжественность и значимость момента!!! Благодарим учащихся и педагогов школы за такой подарок для всех нас!!!