Областная конференция педагогических работников

25.08.2023

Сегодня, 25 августа, город Жодино гостеприимно встречает участников конференции педагогических работников столичной области «Формируем личность будущего через мир и созидание».
В Жодино съехались около 500 педагогических работников Минщины: руководители учреждений образования, заслуженные учителя, ветераны труда и, конечно же, молодые специалисты. Традиционно поздравить педагогов с началом нового года и обозначить ключевые задачи системы образования Минщины приехал и председатель Миноблисполкома Александр Турчин. Перед началом конференции глава региона ознакомился с площадками учреждений образования центрального региона, в частности достижениями учащихся профессионального образования, наработками учащихся в рамках проекта «Безопасная школа. Занимательная наука» и др.

Наше учреждение на конференции представил результаты деятельности районного ресурсного центра по формированию основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста. Интерактивные дидактические онлайн-игры, обучающий интерактивный макет, методические разработки для педагогов, информационные материалы для родителей - все это было представлено на экспозиции в г.Жодино.