Cream Minimalist Productivity Step Tips Infographic Graph автор: Лариса Наумова

КАЛЕНДАРНЫЕ ПЛАНЫ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В 2023/2024 УЧ.Г.

Инновационный проект Министерства образования Республики Беларусь по теме «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста» будет способствовать освоению воспитанниками от 3 до 7 лет содержания образовательной области «Ребенок и общество», «Ребенок и природа», формированию у них экономически значимых качеств личности овладению ими необходимыми компетенциями, правилами и нормами экономически грамотного поведения, совершенствованию организации образовательного процесса.

Реализация содержания инновационного проекта позволит внедрить в образовательный процесс учреждений дошкольного образования эффективные формы, методы и приемы формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста в условиях учреждения дошкольного образования.

Руководитель проекта:

Наумова Л.В., заведующий государственным учреждением образования "Детский сад №1 г.Дзержинска"

Консультанты:

Давидович А.Л., заместитель начальника Главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования – начальник управления дошкольного образования Министерства образования Республики Беларусь, кандидат педагогических наук

Смолер Е.И., заведующий научно-исследовательским сектором учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», кандидат педагогических наук, доцент.

Инновационный проект реализуется в  трех группах учреждения: средней группе №2 (воспитатель дошкольного образования В.П.Волынчиц), средней группе №3 (воспитатель дошкольного образования Н.К.Сержанова), старшей группе №5 (воспитатель дошкольного образования О.К.Славашевская).

Справка о промежуточных результатах реализации инновационного проекта в 2022/2023 учебном году