Специальная группа

В государственном учреждении образования "Детский сад № 1 г. Дзержинска" функционирует разновозрастная специальная группа для детей с тяжелыми нарушениями речи. Образовательный процесс в группе осуществляют следующие педагогические работники:

Брычковская Светлана Болеславовна - воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории;

Шакаль Татьяна Ромуальдовна - учитель-дефектолог 1-ой квалификационной категории;

Новицкая Татьяна Ивановна - педагог-психолог 1-ой квалификационной категории;

Николаенко Алеся Казимировна - руководитель физического воспитания высшей квалификационной категории;

Грязева Ольга Александровна - музыкальный руководитель 1-ой квалификационной категории.

Организация развивающей среды в группе строится  в соответствии с возрастом воспитанников и содержанием «Перечня средств воспитания, обучения, учебно-наглядных пособий, игр и игрового оборудования, компьютерной техники, электронных средств обучения, спортивного инвентаря для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования», утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь 24.09.2007 № 50. Средняя обеспеченность игровым оборудованием в специальной группе  на 01.09.2023 составила 98 %.

Зачисление воспитанников в специальную группу для детей с тяжелыми нарушениями речи производится на основании заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, направления управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома, заявления законных представителей несовершеннолетнего, медицинской справки установленной формы.

Контактные телефоны для получения необходимой информации:

+375 1716 9 28 30 -Наумова Лариса Валерьевна, заведующий Детским садом № 1 г.Дзержинска

+375 1716 7 10 99 -Варивоцкая Татьяна Анатольевна,  директор "ЦКРОиР Дзержинского района".

Более подробную информацию об организации специального образования в Дзержинском районе можно получить на сайте государственного учреждения образования "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дзержинского района".