15 марта - День Конституции Республики Беларусь

15.03.2023

День Конституции Республики Беларусь – государственный праздник, который отмечается ежегодно в стране 15 марта. Этот праздник олицетворяет историческая память белорусского народа, суверенитет и независимость нашей страны.

Уже в дошкольном возрасте в детском саду ребята знакомятся с начальными правовыми знаниями, формируется правовая культура посредством занятий и игровых мероприятий.

Ребята старших группы сегодня в ходе мини-экскурсии по детскому саду и провели тематические беседы о том, что у каждого человека есть права и обязанности, о том, кого называют патриотом, о том ,в каком интересном городе мы живём. А ещё ребята решили, что наш детский сад-очень важное место в городе и отобразили это в рисунках.