Ресурсный центр

Ресурсный центр осуществляет свою деятельность в соответствии с п. 3 ст. 22, п. 6 ст. 137 Кодекса Республики Беларусь об образовании, п. 16 Положения об учреждении дошкольного образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь от 4 августа 2022 г. № 230), Положением о порядке создания и функционирования ресурсного центра (постановление Совета Министров от 18 января 2023 г. № 39), Уставом учреждения.

Цель деятельности: накопление и внедрение в практику работы образовательных, методических и материальных ресурсов по приобщению детей дошкольного возраста к основам безопасности жизнедеятельности.

Задачи Ресурсного центра:

• информационное, научно-методическое, консультационное обеспечение деятельности педагогических работников по вопросам приобщения детей дошкольного возраста к основам безопасности жизнедеятельности;
  • подготовка и проведение конкурсов, фестивалей, семинаров и иных мероприятий по направлению деятельности Ресурсного центра;
  • внедрение в образовательный процесс современных образовательных и информационных технологий, методик педагогической работы для развития навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста;
  • создание условий для совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников;
  • участие в реализации образовательной программы дошкольного образования, в том числе посредством сетевой формы взаимодействия по направлению деятельности ресурсного центра.

Оперативная и актуальная информация о деятельности ресурсного центра доступна и на тематическом Телеграм-канале