Итоговая коллегия главного управления по образованию Минского облисполкома

01.03.2024

1 марта 2024 года на базе Сеницкой средней школы № 2 Минского района прошла итоговая коллегия главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.

В мероприятии приняли участие руководство Миноблисполкома, Министерства образования Республики Беларусь; члены коллегии; руководители рай(гор)исполкомов, управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму, учреждений образования областного подчинения, центров по обеспечению деятельности бюджетных организаций; председатели областного и районных комитетов профсоюза; представители педагогической общественности и средств массовой информации.

Перед началом коллегии участники и гости познакомились с достижениями системы образования Минщины. Они посетили интерактивные площадки, выставки и экспозиции, где были представлены все направления деятельности учреждений дошкольного, общего среднего, специального, профессионального, дополнительного образования детей и молодежи столичного региона.

В ходе пленарного заседания начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Николай Николаевич Башко подвел итоги работы системы образования центрального региона в 2023 году и определил основные направления деятельности на 2024 год.

Тепло приветствовали участников коллегии Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец и заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Виктор Генрихович Рагусский.

На мероприятии состоялась церемония награждения лучших педагогов и педагогических коллективов Минщины. За добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие системы образования Минщины награды педагогам вручили Виктор Генрихович РагусскийАндрей Иванович Иванец и председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Романовна Якубович.

Также были вручены награды от Минского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд», Минской областной организация РОО «Белая Русь», комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома, Минского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Белорусского фонда мира, главного управления по здравоохранению Миноблисполкома, БРСМ, Военного комиссариата Минской области, Управления внутренних дел Миноблисполкома.

Начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Николай Николаевич Башко и председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Валентиновна Апранич по итогам 2023 года наградили лауреатов и победителей областного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования» в различных номинациях.

В рядах победителей вот уже четвертый год подряд и наше учреждение дошкольного образования!!! Мы вновь лучшие в номинации "Лучшее учреждение дошкольного образования, расположенное в городской местности"!