25 апреля 2024 - заседание республиканского совета заведующих

25.04.2024

25 апреля на базе ГУО "Начальная школа № 15 г. Молодечно" прошло заседание Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования «Качество дошкольного образования: развитие кадрового потенциала учреждения дошкольного образования».

В рамках заседания Республиканского совета проводилось представление панорамы приоритетных направлений деятельности учреждений дошкольного образования Минской области, выставочной экспозиции «Цифровая информационно-методическая среда в работе с педагогическими кадрами», панорамы условий для профессионального развития педагогов как актуального направления деятельности руководителя учреждения образования. Также  были организованы панорама педагогического опыта, в рамках которой организованы мастер-класс, педагогическая мастерская, диалоговая площадка.

В мероприятии приняли участие: Машкетова Ирина Владимировна, главный специалист отдела дошкольного образования Главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования Республики Беларусь, Филистович Софья Петровна, первый заместитель начальника главного управления по образованию Минского облисполкома, Крюковская Елена Ивановна, председатель Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования, начальник управления по образованию Молодечненского райисполкома Людмила Викторовна Кохановская.

На каждой локации педагогические работники Дзержинского района презентовали свой опыт работы. Заведующий Детским садом № 1 г. Дзержинска Наумова Л.В. на педагогической мастерской вместе с коллегами обсдиди вопрос использования технологии тайм-менеджмента в работе руководителя учреждения дошкольного образования.